Часто задаваемые вопросы (FAQ)
Муж умер в 55 лет. Стаж работы составляет 35 лет. Я ещё не пенсионерка. Имею ли я право на получение пенсии мужа?

На основании пункта “б” статьи 19 Закона Республики Узбекистан “О государственном пенсионном обеспечении граждан” право на получении пенсии по случаю потери кормильца имеют отец, мать, отчим, мачеха, жена, муж, если они достигли пенсионного возраста, предусмотренного статьей 7 Закона Республики Узбекистан “О государственном пенсионном обеспечении граждан” (мужчины по достижении 60 лет, женщины по достижении 55 лет), либо являются инвалидами (I или II группы).